Возможность продажи дома по расписке без его оформления на себя и права наследников - анализ ситуации

• г. Бузулук

В 1999 г купила дом по расписке которая заверена через сельский совет. Хозяйка продала мне дом не вступив в наследство, документ приватизации оформлены на хозяина который умер, имеются наследники. Могу ли я продать этот дом не оформляя его на себя? Если могу, то могут ли новые хозяева оформить дом без меня?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет документа подтверждающего право собственности на дом - после 1999 года это уже свидетельство о государственной регистрации права - то продать дом вы не можете, сначала нужно оформить на себя - что скорее всего без суда вы сегодня не сделаете