Право работодателя на нарушение социальной защиты сотрудника в банковской сфере - анализ законодательства

• г. Владимир

Имеет ли право работодатель, обладающий всеми лицензиями на право своей деятельности (официальное финансовое учреждение - банк) принимать на работу сотрудника, не предоставляя ему соц. защиты (оплачиваемый отпуск, больничный и т.д.) и брать работника без оформления трудового стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос предполагает известный ответ. Не имеет.

Уважаемый Алексей!

Принятие на работу предполагает социальные льготы, и если работник будет именно работать, то ему не может не идти трудовой стаж. Поэтому такая ситуация прямое и несомненное нарушение трудового законодательства!