В собственности она менее 3-х лет, я хочу при продаже показать полную стоимость т.е 2 900 000.

• г. Москва

Ситуация такая, 2 года назад я купила комнату в Москве, за 3 200 000, теперь продаю ее за 2 900 000, то есть дешевле чем купила. В собственности она менее 3-х лет, я хочу при продаже показать полную стоимость т.е 2 900 000. Возьмет ли у меня государство налог? Ведь я покупала ее дороже, а продаю дешевле.

Ответы на вопрос (1):

нет,налога не будет.Но декларацию нужно будет подать обязательно.