К сожалению, я не нашла точного указания на этот факт в ГК (ст. 320-328).

• г. Краснодар

Моментом исполнения обязательств при пересылке алиментов по почте является момент отправки денежных средств должником или момент получения денег взыскателем?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу если по вине третьих лиц лицо не исполнило свои обязательства, то это лицо, а не третьи лица отвечает за неисполнение таких обязательств.