Права и ограничения прописанных граждан в неприватизированных квартирах - можно ли владельцу проникнуть без разрешения

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в квартире неприватизированой. В ней имею прописку. Квартиросъемщик - отец. Со мной не проживает. Если он захочет зайти в мое отсутствие или присутствие в квартире, считается это незаконным проникновением.

Ответы на вопрос (1):

нет, он основной квартиросъемщик, он в данной квартире зарегистрирован, соответственно имеет право проживания и пользования данным жилым помещением. Кроме того, он имеет право обратиться в суд с иском о вселении, обязании предоставить ключи от квартиры и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.