Возможно ли оформление этой сделки без выезда на Украину отца и меня?

• г. Екатеринбург

Я - гражданка России. Мой отец, тоже гражданин России, живет со мной в г. Екатеринбург, но имеет собственность (1-комнатную квартиру) в Харькове, на Украине. Отец хочет оформить дарственную на эту квартиру на меня. Возможно ли оформление этой сделки без выезда на Украину отца и меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Ваш отец и Вы можете у нотариуса удостоверить доверенности на тех лиц, которые поедут в Харьков или там проживают на представление Ваших интересов с правом подписания договора и регистрации перехода права собственности по договору с получением правоустанавливающих документов. Помните только, что у каждого из вас должно быть своё доверенное лицо. Доверенности нужно перевести на украинский и нотариально удостоверить верность перевода.