Оформление увольнения и пропажа товара - Как доказать свою непричастность и проверить легитимность действий начальства?

• г. Торопец

Я работаю продавцом и по совместительству заведущей. Три недели назад написала заявление на увольнение. Ревизии как таковой не было. Товар, находящийся на моей ответственности, по настоянию вышестоящего начальства вывезли на склад. Я его не сопровождала и ключей от склада мне не выдали. Через несколько дней началась передача товара, вывезенного из магазина, на другие торговые точки и склады. В результате чего выявилась недостача в размере 150000 р.Как доказать свою непричастность к этому? Правомерно ли поступило начальство, допустив передвижение товара без материально-ответственного лица?

Ответы на вопрос (1):

если вы в заявлении (я думаю второй экземпляр у вас на руках есть с отметкой в получении) дату увольнения указали более раннюю чем дата вывоза товара, то вам ничего не грозит. если вы не подписывали договор о ТМЦ то ничего не грозит вообще. если что обращайтесь в прокуратуру с целью предотвращения в отношении вас незаконных действий. думаю до этого не дойдет.