Опоздал на возврат прав - как вернуть свои водительские права после длительного судебного процесса?

• г. Нижний Новгород

Вопрос следующий: решение мирового судьи о лишнии меня прав получил через 4 месяца после этого решения, да и то искал это решение сам. Т.к. на мой взгляд были основания в правильности принятых санкций (а я уже все это время сидел без прав) я оформил жалобу районный суд, которая была рассмотрена уже только через 7 месяцев после вынесения первого решения. При этом мне никто не объяснил, опасности таких игр с нашим правосудием. Поэтому, когда через 1,5 года пришел за правами выяснилось, что срок лишения атоматически продлился еше на 7 месяцев. (т.е начал отсчитываться вновь с момента последнего судилища). Можно-ли попытаться все-таки вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. У Вас срок считается с даты вступления в силу .