Проблемы с оформлением собственности на дом - Как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Шадринск

Мы купили дом еще в 2004 г но как то не получилось его оформить в собственность, сейчас стали оформлять наняли для этого женщину, она по доверенности от лица бывшего хозяина хотела его нам оформить. Мы связдлись с бывшим хозяином чтоб он выслал нам заказным письмом доверенность на ее имя. Он не хочет давать нам доверенность и требует от нас денег, я думаю он не прав так как дом продан им 10 лет назад. И что нам теперь делать, как с него доверенность выпросить?

Ответы на вопрос (3):

Лучше Вам договориться. Без документов Вам сложно будет оформить

При отказе стороны по сделке от регистрации права собственности, Вам придется обращаться с иском в суд в порядке ст. 165 ГК РФ. Иначе никак.

у вас есть договор купли-продажи в письменном виде? Есть расписка об оплате покупки? И хозяин как раз прав, потому что все надо делать вовремя