На тёте есть завещание на дом, она может передарить мне это завещание, если да то как это сделать с чего начать. Спасибо.

• г. Челябинск

На тёте есть завещание на дом, она может передарить мне это завещание, если да то как это сделать с чего начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если она составляла это завещание, то может в любой момент его изменить, завещать свое имущество вам

Не вполне ясно, что вы имеете в виду. Подарить завещание невозможно. Можно составить новое завещание.

Завещание не может являться предметом сделки. Вашей тёте следует принять наследство, оформить его надлежащим образом, и только после этого - распорядиться им в форме отчуждения имущества в вашу пользу.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.