Возвращение действия завещания - как вернуть свое наследство в виде квартиры

• г. Москва

У меня такая ситуация:

Мне мой дедушка завещал квартиру, после его смерти (2005 год) я отказалась от завещания в пользу своего отца. Теперь мой отец собственник этой квартиры, а я в ней только прописана.

Сейчас мой отец женится на другой женщине, у которой двое детей. Соответственно, теперь он не перепишет на меня квартиру, т.к. хочет подарить ее своей новой жене.

Могу ли я вернуть действие завещения, чтобы вступить в наследство квартирой?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Теоретически, можно попробывать, но практически шансов никаких, так, как Вы сами отказались от наследства. Если только сумеете доказать, что сделали это по принуждению, но думаю вряд ли...