Как разделить комнату при разводе, если она является собственностью и прописаны в ней несколько членов семьи?

• г. Москва

Купила в кредит 1 комнатную квартиру (кредит выплачиваю) и являюсь собственником, метраж 23 кв.м, прописаны в ней я, мой муж, моя мама, брат и мой сын 9 лет. Собираюсь подавать на развод, супруг претендует на жилплощидь. Как возможен раздел такой комнаты? Или как возможно поступить в этой ситуации. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира преобретена во время брака, ваш муж может претендовать на 1/2, либо выплатить вам ден. компенсацию вашей доли (с вашего согласия), либо наоборот. Кредитные обязательства в ситуации "квартира пополам" должны также погашаться в равных долях и супругом, и вами (т.к. он, в свою очередь, дал согласие на получение вами кредита).