Прописаны и проживаюем в ней: я, моя мама, мой муж, мой сын, мой брат и моя дочь не прописана.

• г. Москва

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры-по дарственной от отца. Прописаны и проживаюем в ней: я, моя мама, мой муж, мой сын, мой брат и моя дочь не прописана. Могу ли я снять с регистрации и выселить брата? Метраж жилой 22 кв.м. в 9 метровой комнате - я,муж и сын (новорожденный), в 14 метровой, дочь, мама и брат. Брат за 4 года ни разу не платил квартплату. Просто живёт приходит и уходит когда хочет. Для меня он не является членом Моей семьи. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации данной квартиры брат не был в ней зарегистрирован, то основания для обращения в суд о выселении Вашего брата и снятия его с рег. учета есть.