Как защититься от требований о вычете алиментов после снятия третьей группы инвалидности и отказа в официальном трудоустройстве из-за судимости?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты месяц назад. Год после освобождения находился на третьей группе инвалидности. Два месяца назад группу сняли. На работу официально брать не хотят из-за судимости, перебиваюсь случайными заработками, имеется новая семья. От ребёнка не отказываюсь, с бывшей женой договориться не получается, поняла что в мегаполисе заработать можно поболее чем в провинции и будет всё делать через суд, чтобы взять больше. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением.