Как действовать, если жалоба по уголовным делам возвращена из Верховного суда и пропущен срок прохождения Президиума Липецкого областного суда?

• г. Липецк

Написали жалобу по уголовным делам в Верховный суд. Жалобу вернули, ответили, что нужно пройти Президиум Липецкого областного суда, и указали, что надо было пройти в течении года. Но год прошёл!Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо восстановить сроки обжалования приговора суда согласно УПК РФ.