Влияет ли на тюремного заключенного развод - получение документов о расторжении брака и возможность нового брака с печатью о разводе?

• г. Казань

Мой парень находится в тюрьме, не давно развелся, придут ли ему документы о расторжение брака? Будет ли достаточно этих документов для того что бы он смог заново женится и что бы при регистрации ему поставили печать о разводе.

Ответы на вопрос (2):

ПРи наличии свидетельства о расторжении брака, которое нужно получить в Загсе- отказать в регистрации нового брака не имеют право

Должно придти свид-во о расторжении брака.