Бывшая жена требует письменного согласия от мужа на продажу совместной квартиры - законно ли это?

• г. Видное

Бывшая жена моего мужа решила продать собственную квартиру, муж отношения к ней не имеет, в которой она проживает с совместным 15 летним ребенком, требует письменного согласия, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в время брака, согласие бывшего мужа требуется

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Возможно, ребенок имеет долю в праве собственности на эту квартиру. В этом случае требуется согласие обоих родителей и органа опеки.