Сокращение молодых фельдшеров в больнице - оправданы ли преференции пенсионеров с высшей категорией?

• г. Вязьма

В нашей больнице идет сокращение штатов, под сокращение попали молодые фельдшера с первой и второй категорией, пенсионеров не сокращают, начальство мотивирует это тем, что у пенсионеров высшая категория. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое вполне возможно.

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Более подробная консультация платная:

очная консультация (для физ. лица) 500 руб.

(для юр. лица и ИП) 1000 р.

Интернет консультация по предоплате электронным способом (через сайт www. vasilenkov.9111.ru )

360 руб.