Нарушение ПДД - привлечение сотрудника ГАИ к ответственности и компенсация за моральный ущерб

• г. Кара-Суу

При повороте на право пользовался правилой 13.7 но пока пропускал пешеходов загорелся красный свет светофора, и выехал на красном. Сотрудник гаи, обвиняет что я проехал на красном. Грубо оскорбил, не правильно составил протокол. Все это заснял видеорегистратор

Вопрос: Можно ли привлечь сотрудника гаи к ответсвенности, и за моральный ушерб, потрея фактического времени получить денежную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

К ответственности привлечь можете, если потеря времени обернулась потерей финансов и Вы это сможете доказать, тем более подавайте в суд.