Мужа наказали по ст. 290 ч. 3 и ст. 292 ч. 1 за выдачу липового больничного и взятку - штраф в 90 тыс. рублей и лишение права заниматься медицинской деятельностью на 1 год. Справ

• г. Тверь

Мужа обвинили по статья 290 часть 3 и статья 292 часть 1 за выдачу больничного листа (липового) и взятку. Пациент попросил дать больничный, т к ему нужно было уехать с семьей, а отпуск не дают. Муж вошел в его положение, пациент спросил Как вас отблагодарить. Муж сказал: Как хотите. Пациент дал 2 тысячи раблей, муж их взял и вошли оперативники. Муж свою вину не отрицал, во всем сознался, недавно окончил интернатуру и недавно работает, положительно характеризуется с мест работы, учебы, жительства, к уголовной и административной ответственности не привлекался, в наркодиспансере на учете не состоит. Предоставил справки о з/п, средняя сумма 15 тыс. руб. Дело рассматривалось в особом порядке и было назначено наказание: штраф 90 тыс рублей и лишение права заниматься административной медицинской деятельсностью на 1 год. Не слишком ли строгое наказание? Есть ли смыс подать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Конечно смысл есть, но надо читать решение суда, чтобы жалоба была аргументирована.