Если да, то как получить разрешение на ношение (только ли получением разрешения на огнестрельное оружие)?

• г. Москва

Является ли телескопическая дубинка холодным оружием? Если да, то как получить разрешение на ношение (только ли получением разрешения на огнестрельное оружие)?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Добрый день!

Ст.2 ФЗ от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» - дает определение холодного оружия - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

Согласно статье 6 ФЗ от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;