Изменение суммы оплаты амортизации на использование личного транспорта - правомочность работодателя в одностороннем порядке

• г. Ярославль

В компании, где работаю, когда устраивалась нам выплачивали амортизацию на использование личного транспорта (характер работы разъездной) 3,5 р за км, заключали договор на аренду авто. Сейчас компания приняла решение об изменении суммы оплаты с 3,5 до 2 руб. Может ли работодатель принять подобное решение в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, т.к. это существенное условие договора.