Как оформить доверенность на продажу квартиры с несовершеннолетними детьми - нужно ли разрешение органов опеки?

• г. Волхов

Хотим улучшить свои жилищные условия и путем купли продажи приобрести двухкомнатную квартиру. В однокомнатной которую и хотим продать собственники дети, двое по 1/2 доле. Старшему ребенку нужно уехать ей 14 лет, есть паспорт. Вопрос: нужно ли при оформлении доверенности разрешение органов опеки на такую доверенность или может что то там еще... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разрешение опеки нужно на самую сделку.

При оформлении доверенности согласие органов опеки и попечительства потребуется. При этом орган опеки и попечительства скорее всего захочет, чтобы сделки проходили одновременно. Настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам по сопровождению сделок с недвижимостью. Если ваш выбор выпадет на нашу компанию, то такие специалисты у нас есть. С нотариусами мы тоже сотрудничаем.