Нужно ли разрешение от органов опеки для продажи однушки и приобретения трехкомнатной квартиры на материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос! Купили 1-ую кв за мат капитал, выделили доли детям, сейчас хотим улучшить жилищные условия и приобрести 3-ку в новостройке, квартира уже 80% готова, нужно ли разрешение от органов опеки на продажу однушки (есть покупатель) и приобретение треки, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, согласие органов Опеки требуется на совершение сделки по продаже однушка, но не должно возникнуть проблем, так как Вы улучшаете жилищные условия детей.