Можно ли приставам наложить арест на недвижимость, если она находится в ипотеке у того же банка, который производит арест, есть решение суда о продаже имущества с публичных торгов и имущество является единственным
• г. Губкинский
Имеют ли право приставы наложить арест на недвижимость, если;
1. Имущество находится в ипотеке у того же банка, для которого они и производят арест;
2.Имеется решение суда о продаже данного имущества с публичных торгов с конкретной начальной суммы;
3.При заключении договора ипотеки с банком есть пункт на безсудебное выставление на торги банком;
4.Имущество я вляется единственным источником дохода (магазин) в семье, где есть малолетний ребенок.
Спс.
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
1. Да, имеют право. По решению суда ваше помещение будет арестовано и выставлено на торги по указанной первоначальной сумме в исполнительном документе. Если оно не будет реализовано с торгов, то будет предложено взыскателю в счет погашения задолженности.