Приватизированная квартира - возможность наследования доли и сроки подачи документов в суд

• г. Астрахань

Квартира приватизирована была на тетку. Прописаны были ее мать (моя бабушка), и ее брат (мой отец). Бабушка и тетка умерли. Остался прописан только мой отец. Единственным собственником квартиры являлась тетка. Могу ли я рассчитывать на часть (долю) квартиры и в каком размере. В течение какого времени я могу подать документы в суд на рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у тёти не было детей, то можете. Срок 6 мес. со дня смерти тёти