Важно знать - Какую роль играет арендованная земля в приобретении жилой квартиры?

• г. Новороссийск

Застройщик обладает правом аренды земельного участка на основании Договора аренды земельного участка, заключенного для проектирования и строительства жилого дома. Меня интересует, чем для меня лично может обернуться приобретенная жилая квартира построенная на арендованной земле.

Ответы на вопрос (1):

Угрозы никакой нет при условии:

1. Участок предоставлен для строительства именно этого многоквартирного жилого дома (скольки-этажный, скольки-квартирный, скольки-подъездный...)

2.Декларация о строительстве зарегистрирована в Росреестре (юстиция).

3. Разрешение на строительство получено именно на указанный дом и именно на этом земельном участке.

На строительство квартиры заключается договор долевого участия и этот договор регистрируется в Росреестре.

Если указанные условия соблюдены, то по окончании строительства земельный участок ПЕРЕХОДИТ в общую долевую собственность собственников помещений в данном доме а аренда прекращается.