Недавно вышла замуж, все отлично, новый муж ребенка обожает и хочет усыновить, одно но он иностранец.

• г. Санкт-Петербург

Необходим квалифицированный ответ: Вышла замуж, через несколько месяцев расстались, уже была беременна, родила, подала на развод алименты бывший муж обещал без суда давать, сейчас ребенку 4 года, его отец алименты не давал, не встречался с ним, не воспитывал. Недавно вышла замуж, все отлично, новый муж ребенка обожает и хочет усыновить, одно но он иностранец. Вопрос: Как нам поступить, чтобы наверняка, по ст.69 СК РФ лишить родительских прав или по ст.130 СК РФ усыновить в отсутствии согласия Отца? Дело в том. что новый муж хочет нас перевезти за границу на ПМЖ, поэтому нам необходимо решить как действовать, что быстрее и эффективнее в нашей ситуации?

Спасибо всем, кто ответит заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алла! В любом случае, Вам придется действовавть через суд. Какую статью выбрать, для подачи искового заявления, Вы решите со своим адвокатом. Я бы начала со 130.....

Неэффективно заниматься усыновлением. Поскольку Вы не обращались с иском о вз. алиментов, лишение родительских прав также маловероятно, если не сказать невозможно. Я могу дать Вам полную платную консультацию и практическую помощь, если такая потребуется. Обращайтесь по e-mail.