Как обменять или продать квартиру в случае отказа одного из наследников от доли

• г. Москва

У меня такой вопрос, у моего мужа месяц назад умер отец, квартира оформлена в долевой собственности равными долями на мужа, его мать и отца. От доли отца в пользу моего мужа отказываются мать мужа и отец отца, больше родственников нет. Мать мужа не хочет больше жить в данной квартире, подскажите смогут ли они обменять или продать данную квартиру сейчас или нужно ждать когда пройдет полгода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! К сожалению, пока не будут получены документы о наследстве(свидетельство о наследстве), ничего сделать с квартирой нельзя. Вам придется ждать положенного по Закону срока.