Как прописать ответственность за имущество в случае форс-мажора в договоре на приобретение базы отдыха на берегу озера?

• г. Куйбышев

Мы продаем базу отдыха на берегу озера. Как прописать в договоре что в случае форс-мажора ответственность за имущество после подписания договора и до получения свидетельства о гос. регистрации права несет уже покупатель. Как это все прописать в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так и пишите, с указанием что входит в Вашем понятии в форс-мажор

Передайте имущество по акту приема-передачи. Так и укажите, что с этого момента все риски несет покупатель и в настоящее время стороны не имеют претензий друг к другу.

Здравствуйте. Риск случайной гибели переходит к покупателю после подписания им Акта приема передачи имущества.