И если обращаться в Мосгорсуд, то с жалобой на судью или с обжалованием определения?

• г. Москва

Я обратилась в районный суд с иск. заявлением о признании права на получение равноценного жилья по договору соц. найма согласно ст. 89 ЖК. (Имею 2 х ком-ную кв., прописана одна, дают 1-ую). Судья не принял иск к исполнению, вынес определение, сославшись на ст. 30 ГПК РФ, якобы я прошу признать имеющееся жилье в собственность, а оно находится не в юрисдикции данного районного суда. Такое впечатление, что мое заявление даже не читали, т.к. в моем заявлении была указана конкретно ст.89 ЖК. В случае с несогласием ответа рекомендуют обратиться в Мосгорсуд. Каковы мои дальнейшие действия? И если обращаться в Мосгорсуд, то с жалобой на судью или с обжалованием определения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Любовь! Трудно до конца понять, что написал судья в определении...надо его смотреть. На судью жаловаться нет никакого смысла, Вы сейчас сроки обжалования, главное не пропустите, а еще лучше срочно обратитесь к специалисту.....Если у вас двухкомнатная квартира, Вам обязаны дать двухкомнатную и не меньшей площади....это если причина выселения снос.... Вопросов к Вам много так, точно не ответишь...

Здравствуйте. С жалобй на судью обращаться нецелесообразно. Что бы опредилить точно что надо делать нужно ознакомиться с определением суда.Обращайтесь помогу. С уващением.