Ситуация с алиментами - мать тратит деньги на себя, а не на меня. Как мне получать алименты напрямую?

• г. Омск

Мне 15 лет.

Отец постоянно присылает алименты, но мать тратит их на себя и на свои кредиту.

Мне она деньги не дает, может только 100 рублей на телефон положить и фрукты на 200 рублей купить.

Может ли отец присылать алименты мне?

Мать меня лишила денег, на работу устроится сложно чти делать мне нужна ваша помощь!

Андрей, лучше звонить на телефон (8-961-883-25-11)

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте вашей маме.

В силу ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок. Априори денежные средства должны расходоваться на содержание, образование ребенка, возможность его полноценного развития. Алиментные обязательства направлены на сохранение ребенку максимального уровня его обеспечения.