Возможно ли уволиться во время отпуска и какие обязанности возникают перед предприятием

• г. Вельск

Я отработала 6 месяцев и пошла в отпуск на 28 дней. Отпускные выплатили. Могу ли я уволиться во время отпуска за 2 недели до его окончания без последующей отработки? Буду ли я что то должна предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можете, но работодатель может удержать из Вашей заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска. Удержание сумм является правом, а не обязанностью работодателя. Если же им принято решение произвести удержание, то согласие работника на это не требуется (часть третья ст. 137 ТК РФ). В случае, если сумм для удержания не достаточно, Вы можете добровольно внести в кассу организации (или перечислить на р/с) недостающую сумму. В противном случае работодатель может обратиться с иском в суд.