Возможно ли уволиться во время отпуска и какие обязанности возникают перед предприятием

• г. Вельск

Я отработала 6 месяцев и пошла в отпуск на 28 дней. Отпускные выплатили. Могу ли я уволиться во время отпуска за 2 недели до его окончания без последующей отработки? Буду ли я что то должна предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можете, но работодатель может удержать из Вашей заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска. Удержание сумм является правом, а не обязанностью работодателя. Если же им принято решение произвести удержание, то согласие работника на это не требуется (часть третья ст. 137 ТК РФ). В случае, если сумм для удержания не достаточно, Вы можете добровольно внести в кассу организации (или перечислить на р/с) недостающую сумму. В противном случае работодатель может обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отработала 7 месяцев, вышла в отпуск. По окончания отпуска хочу уволиться. Но надо отработать 2 недели, покроет ли это возврат отпускных предприятию?

Я пошла в отпуск 07.11.2013. теперь будучи в отпуске хочу уволиться с выездом из города, могу ли я уволиться не дожидаясь окончания отпуска и не буду ли я должна что то предприятию.

Нахожусь в очередном отпуске. Выплатили отпускные. Могу ли я уволиться во время отпуска, чтоб не отрабатывать 2 недели? Потребуют ли возврат отпускных?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Мне выплатили за отпуск деньги а мне нужно уволиться по окончании отпуска с последующим увольнением нужно ли мне отрабатывать две недели или отпускные могут входить в отработку и должен ли я деньги то что они мне выплатили.

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, до конца отпуска еще 30 дней. Перед отпуском получил отпускные в полном объеме. Сейчас хочу уволится с целью последующего трудоустройства на новую работу, новое место работы уже нашел, в отделе кадров сказали, что я должен «отгулять» отпуск до конца и уволится по окончанию отпуска или должен буду возвращать отпускные. Кто прав? Могу ли я уволится во время отпуска и получить трудовую книжку на руки до окончания отпуска?

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Отработал на предприятии 7 месяцев. Отправили в отпуск на 28 календарных дней. Находясь в отпуске 2 недели я написал заявление на увольнение. При прохождении обходного листа в бухгалтерии заявили что я должен вернуть деньги за 2 недели отпуска т.к. я не отработал год а отпускные мне начислили за 28 дней. Правомерно ли это? Должны ли мне вернуть трудовую книжку без оплаты?

Отработал на работе год без отпуска. Оформлен официально. Накопилось 28 дней отпуска. С 02.06.2015 ушел в плановый отпуск по 14.06.2015 включительно. Во время отпуска принял решение об увольнении. Заявление на увольнение написал 09.06.2015. назначили 14 дней отработки, с увольнением 23.06.2015. Вправе ли я вместо отработки, продлить отпуск на эти 9 дней и уволиться 23 го сразу после окончания отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение