Вопросы рекомендации кандидатур в Ревизионную комиссию и назначения аудитора - компетенции Совета директоров ЗАО или полномочия общего собрания акционеров?

• г. Волгоград

Здраствуте!

Скажите пожалуйста, может ли Совет директоров ЗАО рекомедовать общему собранию акционеров Общества кандидатуры на избрание их в Ревизионную комиссию Общества. Или этот вопрос должно решать только общее собрание акционеров? Кто вообще предлагает кандидатуры на избрание в Ревизионную комиссию и о назначении аудитора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос о назначении общего Собрания акционеров решается Советом директоров, им же рассматриваются и утверждаются кандидатуры в Ревизионную комисию, предварительная кандидатура аудитора утверждаетс Советом директоров.

Общее Собрание акционеров на основе рекомендации Совета директоров принимает окончательное решение.

oemor@mail.ru

С уважением,