Незаконная рыбалка на р. Каспля - как обжаловать штраф в размере 3500 рублей?

• г. Смоленск

25.05.2014 находились с семьей на отдыхе на р. Каспля Смоленского района в 10 м от моста автодороги Смоленск-Вележ, при этом забрасывали спининг. Улова никакого не было. Прибывший не место инспектор рыбнадзор пояснил, что в данном месте запрещен лов рыбы до 15.06.2014 в связи с нерестом, составил протокол административного нарушения. В месте нашего нахождения отсутствовали информационные щиты о запрещении съезда с дороги, о запрете рыбной ловли, о сроках нереста. А сегодня почтой пришло постановление о наложении на меня штрафа в размере 3500 р. Как мне обжалловать данное решение и правомочно ли оно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с вменяемым нарушением то необходимо в 10 дневный срок обжаловать постановление в районный суд в противном случае в 60дн. срок оплатить штраф. Вопрос о виновности или отсутствия состава правонарушения решается в рамка очных консультаций с исследованием процессуальных документов и собранных доказательств по делу.