Кто имеет право выселять и что делать с незаконным удержанием пенсии при просрочке ипотечного кредита?

• г. Пионерский

Брал ипотечный кредит для покупки квартиры. В кризис потеря работы, невозможность оплачивать кредит, суд, арест квартиры, удержание 100% единственного источника доходов - пенсии, без уведомления об этом. Затем пришел представитель банка и потребовал в 5-дневный срок освободить квартиру. Вопрос: кто имеет право выселять - судебный пристав или банк и как быть с незаконным удержанием пенсии?

Ответы на вопрос (1):

выселение возможно только на основании судебного решения

пристав обеспечивает его исполнение

по поводу удержания можете подать жалобу начальнику ССП