Льготы и компенсации при установлении инвалидности 3 группы для пенсионера - что положено иждивенцам?

• г. Мегион

Подсаажите пожалуйста в данный момент я прохожу комиссию по онкологии на 3 группу. Являюсь пенсионером по старости мне 56 лет. Какие я буду иметь льготы после установления инвалидности 3 группы и будем ли мне положены какая либо компенсация на иждевенца (сына студента очника 20 лет)? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, при установлении 3 группы инвалидности, Вам будет назначена ежемесячная денежная выплата по инвалидности в сумме 818 руб.60 коп., а также право на получение набора социальных услуг в которы входит: получение бесплатного лекарства, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородных поездах, Вы имеете право отказаться от НСУ до 01.10.2014г. и с 01.01.2015г. будете получать дополнительно 881 руб.63 коп.

Надбавка на иждивенца, учащегося учебного заведения на очном отделении назначается к трудовой пенсии по старости, если вы ее не получаете, вам нужно предоставить в пенсионный фонд справку об учебе и о том, что сын находится на вашем иждивении.