Вынесено исковое заявление о сносе самовольной постройки на наш купленный дом в 2013 году - что делать?

• г. Волгоград

Мы в 2013 г купили квартиру. Оформили в собственность. Есть свидетельство о гос. регистрации. В январе 2014 г нам пришло исковое заявление о сносе самовольной постройки. Дело в том что участок выделялся оказывается под индивидуальное строительство. А застройщики возвели 3 этажа 24 квартиры. Мы на это сразу не обратили внимание. Теперь нас вызывают для подписания мирового соглашения. Где мы жильцы обязаны в течение одного года с момента подписания мирового соглашения представить документ о соответствии многоквартирного дома градостроительным и строительным нормам и правилам, требованиям противопожарной безопасности, сан.пин и экологическим требованиям, а так же документ, подтверждающий отсутствие угрозы жизни и здоровью. Мы же обязуемся компенсировать убытки, вызванные подключением к сетям газо-,электро-,тепло-,водоснабжения и водоотведения в течении 10 дней со дня утверждения судом настоящего мирового соглашения. Так же понесем судебные расходы. В случае не предоставлении документов дом подлежит сносу за наш счет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо смотреть материалы дела, выгодно ли Вам такое соглашение, есть ли основания для сноса дома, каким образом дом был вообще введен в эксплуатацию - как многоквартирный? Очень много вопросов. Для профессиональной защиты интересов в суде можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.