Можно ли подать на взыскание алиментов в пользу пенсионерки, не получающей помощи от взрослых сыновей?

• г. Орёл

Мне 58 лет, я пенсионерка. Доходов, кроме пенсии, не имею. Имею двух взрослых сыновей. Живущих отдельно от меня. На мои просьбы мне помочь они ссылаются на кучу кучу неотложных дел и не помогают (я у них просила не денег, а помощи по квартире: прибить, прикрутить и т.п.). Имею ли я подать на них на взыскание алиментов в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не алименты, а выплаты на содержание. Да, такое право у Вас есть