Девочка 6 лет стремится жить с бабушкой отца - родительский конфликт и влияние на ребенка

• г. Курск

Ситуация такая, девочка 6 лет не хочет жить с мамой, хочет жить с бабушкой со стороны отца. Мама её пытается забрать к себе, а она плачет и ни в какую не хочет идти с ней на контакт. Мама её ругается с бабушкой и обвиняет её во влиянии на ребёнка. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка имеет право обратиться с иском в суд о порядке общения с ребенком, согласно ст. 66 СК РФ