Если сноху выпишут, сможет ли она претендовать на право проживания в моей квартире до совершеннолетия внучки?

• г. Москва

Вопрос мой касается выселения по ст.31 ЖК РФ. У меня идёт судебный процесс, пытаюсь снять с регистрационного учета и выселить из квартиры свою бывшую сноху, т.к. я собственница. Процесс оказался очень долгим. Прочитала, что госдума планирует принять поправки к ЖК, касающиеся несовершеннолетних детей. Подскажите, я выписываю только бывшую сноху, внучку пока оставляю прописанной. Если сноху выпишут, сможет ли она претендовать на право проживания в моей квартире до совершеннолетия внучки? Как мне поступить, чтобы этого не произошло? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина.Если в решении суда будет указано,что её право пользования

квартирой прекращено т.к.она бывший член семьи собственика то естественно проживать она у ВАС не сможет.Дождитесь решения суда.С уважением

Уважаемая, Валентина! Надеюсь, что Госдума, не додумается до того, чтобы принять поправки, нарушающие права собственника жилого помещения, иначе, зачем вообще право собственности, декларировать. На сегодняшний день, дети законодательно защищены полностью, просто не надо замыкаться на норме ст.31 ч. 4 и трактовать ее буквально. Я не поняла, Вы сами, без адвоката ведете процесс по выселению? Это серьезно! Примерно тоже самое, что наручные часы, дома ремонтировать кухонным ножом, Вы уж извините. Что касаемо, Вашего вопроса, если после развода ребенок признан за матерью, а ее выселяют, то ребенок автоматически следует за ней и это логично. Потому как местом жительства ребенка судом определено проживание с матерью. Если отец ребенка имеет алиментные обязательства по отношению к ребенку, то выселить его можно только с предоставлением другого жилого помещения....Будут вопросы, приходите на консультацию, у меня много таких дел.....