Отказано 19-летней дочери в визе по Грин карте - что делать и был ли это законный отказ?

• г. Нью-Йорк

Законно ли отказано моей 19 летней дочери отказано в визе по Грин карте? Мой муж в 2013 году выиграл Грин карту. У нас трое детей (18 лет, 15 и 9 лет). Нам назначили интервью в Алма-ате в феврале 2014 года. На тот момент моя старшая дочь училась в Китае и не смогла присутствовать на интервью, о чем было заранее обговорено и во время заполнения анкет и во время интервью непосредственно с консулом. Нам дали визы, а дочке по приезду из Китая в июле месяце было назначено интервью. На данный момент я, мой муж и двое детей находимся в США, а моей старшей дочери сегодня отказали в визе, сейчас ей 19 лет, аргументируя это тем, что существует определенный лимит и возможно ее внесут в дополнительный список в сентябре месяце. Хотя изначально она была в нашем списке и все документы на нее подавались вместе с нашими и в письме-приглашении тоже ее имя указанона интервью я сама задавала неоднократно вопрос о дальнешей ее судьбе и он ответил, что если у нее есть желание поехать с Америку никаких проблем в получениии визы не будет. Что теперь нам делать и правомерно ли было отказать моей дочери в визе? Она ведь еще несовершенолетняя?!

Ответы на вопрос (1):

По Вашему рассказу однозначный вывод о правомерности решения Консульства сделать нельзя: не хватает информации. Если Вы хотите оспаривать решение, то понадобится запрашивать у Иммиграционной службы США множество дополнительных материалов.

Могу лишь сказать, что совершеннолетие по законам США наступает в 18 лет. Так что для американских властей Ваша дочь - вполне совершеннолетний человек.

Всего доброго.

ВРМ