На моего сына открыто уголовное дело по статья 264 часть 2, но в настоящее время он выехал за пределы РФ.

• г. Москва

На моего сына открыто уголовное дело по статья 264 часть 2, но в настоящее время он выехал за пределы РФ. Если он не вернется в РФ, что будет с его делом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Георгиевна.

Если ваш сын не вернется в РФ, его объявят в розыск РФ и, если он не один обвиняемый по делу, дело в отношении вашего сына выделят в отдельное производство, приостановят дело в связи с розыском обвиняемого, далее дело уйдет в архив.

С уважением,

адвокат Игошин Д.Н.