Могут ли взыскать алименты, если официально разведены не являясь, а супруга собирается переехать с ребенком без согласия и уведомления

• г. Иркутск

У меня такая проблема. Мы с женой официально не разведены, вместе не проживаем. Есть сын, ему 2 месяца, она пожелала уехать с ним жить в другой город без моего согласия и уведомления. Собирается подавать на алименты. Официально я не работаю, по постоянной регистрации не проживаю. Вопрос: могут ли с меня взыскать алименты? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

естественно алименты будут взысканы, родители обязаны содержать своих детей