Вопросы о заключении договора и получении справки о платном обучении в вузе

• г. Курган

Возник вопрос о заключении договора с вузом о платном обучении, если разница в том, кто заключает этот договор, абитуриент или родитель? И ещё вопрос, когда и где можно взять справку о том, что я учусь платно для родителя, чтобы тот не платил подоходный, вернее его вернули.

Ответы на вопрос (1):

Договор лучше заключать на того, кто будет претендовать на возврат НДФЛ. Если Вы не работаете, то договор заключается с родителем. Справку об обучении выдает вуз.