И кто вообще имеет право принимать такие решения, кроме суда?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право председатель садоводческого товарищества (или комиссия) принимать решения о меже между участками? У нас участок был в норме, а председатель разрешил нашим соседям поставить забор на нашу территорию. И кто вообще имеет право принимать такие решения, кроме суда? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Конечно же председатель не прав. Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении границ земельного участка, если конечно на то имеются основания. Точнее, обратиться в суд можно и не имея оснований, но в этом случае это будет напрасно потраченное время, деньги и нервы. С уважением, Дмитрий Константинович.