Как вернуть товар после процедуры в салоне и расторгнуть договор - ситуация и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

На прошлой неделе после 2,5 часовой процедуры в Ламерель в СПб на Стремянной вышла с договором на 48 тыс. и тремя флаконами косметики. Через 2 часа дома опомнилась и утром на следующий день написала заявление на расторжение договора в фирме и в банке. Договор расторгнуть не проблема, заплатить %% только нужно. Что делать с флаконами. Надписи на на английском и иврите есть, состав на англ. Есть, распечатанная на притнере инструкция на русском по применению есть, предупреждение на флаконах о контакте с глазами на англ. Есть. Не было упаковки и предупреждения о стоимости именно этих 3-х флаконов. Юрист фирмы говорит, что получение мной данных флаконов - это оплошность косметолога, но назад принять не могут. Найти что-то криминальное типа голубого лотоса не смогла. В основном пишут о навязчивом сервисе. Поверить не могу, что я могла с этими флаконами и долгом в 48 тыс. выйти из здания в здравом уме.

Если сможете помочь советом, буду очень признательна.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите претензию продавцу и направьте в его адрес. А лучше передайте самостоятельно, на втором экземпляре пусть поставят отметку о получении.

Требуйте расторжения договора (отказывайтесь от его исполнения) и возврата товара. Основания следующие.

Вам не предоставили достоверную информацию о товаре, при том заверенный и на русском языке (ст. 10, 12, 18 Закона о защите прав потребителей), не предоставили сертификаты и / или декларации соответствия (ст. 5 Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ), кроме того, п. 11, 12 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, продали товар без упаковки (ст. 481, 482 ГК РФ). Если Вам понадобиться помощь, обращайтесь к нам!