Как разрешить конфликт о распределении кухни в многокомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Проблема состоит, в том, что новые соседи, заняли больше половины кухни, имеют ли они на это право? 4 комнатная квартира, общей площадью 77.2 кв.м. Соседи занимают 29.8 жилой площади (2 комнаты), я занимаю 15.3 кв.м. (1 комната), и отец занимает 10.3 кв.м (1 комната). Соседи считают, что,раз жилая площадь у них больше, чем у нас, то они должны, и в нежилой занимать большую часть. Верны ли их слова, если нет, то к кому можно обратиться по решению этого вопроса, т.к.на словах этот вопрос не решается!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования местами общего пользования, на которые все имеют равные права.