Как восстановить паспорт после сгоревшей сумки - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Москва

Год назад выписалась из Москвы, хотела переехать жить на Украину к родственникам, но не сложилось - вернулась обратно, собираюсь выходить замуж и прописываться у мужа (но временно у него не зарегистрировалась) , но недавно у нас случилась неприятность и сгорела моя сумка вместе с паспортом и свидетельством о рождении. Временно зарегистрированна нигде не была. На руках остались листок убытия и трудовая книжка. Куда мне обратиться что бы восстановить паспорт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта! В соответствии с п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Поэтому Вам следует обратиться в паспортный стол по месту фактического проживания. С уважением, Дмитрий Константинович.