Вопрос - Нужно ли новому директору утверждать уже существующие должностные инструкции на предприятии?

• г. Краснодар

Вопрос: На предприятии утверждены должностные инструкции, теперь директор сменился. Нужно ли новому директору заново их утверждать? Если нет, то чью подпись и какую дату ставить в шапке утверждаю? По практике нашего предприятия, инструкции выдаются на руки (второй экземпляр с подписью работника в личное дело), то есть вариант ознакомления работника с утвержденной ранее инструкцией с подписью старого директора не подходит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то должностные инструкции должны быть утверждены и введены в действие приказом по организации.

Работнику должна выдаваться копия утвержденной инструкции, а оригиналы, должны находиться в делах организации.

Смена руководителя никак не влияет на действие локальных актов, принятых до его вступление в должность.